Юристы помогут депутатам писать законопроекты



Сложности, возникшие с подготовкой поправок в думский регламент, показали, что парламентарии отвыкли писать законопроекты самостоятельно. 

В России по инициативе Госдумы будет создан центр законотворчества для помощи депутатам в написании качественных законопроектов, рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин. "В ближайшее время мы выберем партнера, возможно, это будет Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина", - сообщил он. 

Юристы помогут депутатам писать законопроектыОн напомнил, что одним из приоритетов седьмого созыва Госдумы является повышение качества законотворческой работы. Для этого и создается центр, сказал парламентарий, добавив, что эту идею поддерживают во всех фракциях.

Центр будет оказывать экспертную, методологическую помощь в написании законопроектов субъектам законотворческой инициативы. "В первую очередь, речь идет о депутатах Государственной Думы и наших региональных парламентов", - уточнил спикер. Так, в Госдуме обновилась половина депутатов - новичкам зачастую и нужна помощь.

Законодательный процесс нуждается в повышении качества и уменьшении количества законопроектов, которые вносятся ради создания информационных поводов и образуют "законодательные завалы", отмечает член комитета по конституционному законодательству единоросс Александр Гриб. По его мнению, создание такого общедоступного ресурса для депутатов, как законотворческий центр, - шаг в верном направлении.

Предполагается, что идея может быть апробирована на базе одного из крупных юридических вузов.

Но есть и те, кто скептично относится к идее: если у одномандатников и региональных депутатов действительно есть проблемы с юридической базой, то в некоторых партийных фракциях работают сильные юристы, поэтому вопрос, будут ли они пользоваться услугами такого центра, остаётся под сомнением.

Наши юристы центра "ЮРАКС" полностью сохраняют конфиденциальность и действуют только в интересах своего клиента. 

Цены на наши услуги разумны и фиксированы.

  Бесплатно проанализируем Вашу ситуацию и предоставим варианты решения!   

   Юрист от центра "ЮРАКС"  всегда готов Вам помочь! 

   Звоните нам прямо сейчас! тел.  8 927 60 90 216,  8 927 686 81 41

  Пишите на почту info@jurax.ru

МЫ СРАЖАЕМСЯ ЗА ВАШИ ПРАВА!