Законы, вступающие в силу в ноябре 2017 года


В России в ноябре в силу вступают ряд федеральных законов, постановлений и распоряжений правительства, касающихся информационного, транспортного и финансового законодательства.


Законы с ноября 2017 годаАнонимайзерам запретят предоставлять доступ к заблокированным сайтам. С 1 ноября 2017 года в России запрещено использовать информационные системы и программы, позволяющие пользователям обходить блокировку сайтов с запрещенным контентом.

Кроме того, операторы поисковых систем обязаны прекращать выдачу ссылок на заблокированные информационные ресурсы.

С 1 ноября 2017 года вводится новый инвестиционный портовый сбор. Эти средства будут направляться на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры морского порта, относящихся к федеральной собственности.

Провоз багажа в салоне самолета ограничат пятью килограммами. С 5 ноября вступают в силу изменения в Правила воздушных перевозок пассажиров, грузов и багажа. Данным документом установлены новые нормы бесплатного провоза ручной клади, а также скорректирован перечень предметов, которые пассажир может пронести на борт самолёта без дополнительной оплаты.

На одного пассажира минимальный вес ручной клади составит теперь не менее пяти килограммов. В документе оговаривается, что этот лимит может быть увеличен авиаперевозчиком «в качестве конкурентного преимущества».

Россияне смогут купить турецкие помидоры. С первого ноября в Россию разрешили ввозить помидоры из Турции. Но ограниченными партиями. По словам главы Минэнерго РФ, сопредседателя межправительственной Российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Александра Новака, в Россию будет ввезено пока 50 тысяч тонн томатов. Такой объем уже согласован со всеми ведомствами. Напомним, что по прежней версии законопроекта изначально ограничения на экспорт помидоров в нашу страну должны были снять только с первого декабря.

Список табачной продукции скорректируют под таможенные процедуры. С 16 ноября вступает в силу новая редакция списка табачной продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия при помещении под таможенные процедуры, предусматривающие возможность ее отчуждения или использования на территории России.
В данный список должны быть включены только жевательный и нюхательный табак, упакованный в потребительскую тару.

Сведения о поставщиках по госконтрактам станут более подробными. С 1 ноября в некоторых случаях заказчикам придется вносить в реестр заключенных контрактов сведения обо всех соисполнителях и субподрядчиках, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства или социально ориентированными НКО, заключивших договоры с основным поставщиком по госконтракту.

В частности, это требование будет распространяться на те контракты, где предусмотрена ответственность поставщиков за неисполнение условия о привлечении субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных НКО.

Предлагаем вам ознакомиться с  информацией о  центре "ЮРАКС":

Информацию о наших услугах для юридических лиц можно посмотреть на дополнительном сайте  ЮРИСТ ДЛЯ БИЗНЕСА

Наши юристы полностью сохраняют конфиденциальность и действуют только в интересах своего клиента. 

Цены на наши услуги разумны и фиксированы.

  Бесплатно проанализируем Вашу ситуацию и предоставим варианты решения!   

   Юрист от центра "ЮРАКС"  всегда готов Вам помочь! 

Дежурный юрист юридической компании "ЮРАКС" всегда готов Вам помочь :

990 - 01- 85 

 Офис в г. Москва:

Ул. Нижегородская, д. 29-33, офис 423

 8 (495) 988 46 63 

 8 (927) 686 81 41

Эл. почта: info@jurax.ru

 Офис в г. Самара:

Ул. Карбышева, д. 61В, офис 205

 8 (846) 990 01 85 ; 8 (927) 609 02 16

  8 (927) 68 68 141 ; 8 (917) 126 14 32

Эл. почта: info@jurax.ru

www.jurax.ru

Мы в соцсетях: 

Центр "ЮРАКС" ВКонтакте Центр "ЮРАКС" в FacebookЦентр "ЮРАКС" в Instagram Центр "ЮРАКС" в Twitter Центр "ЮРАКС" в Одноклассниках

 

МЫ СРАЖАЕМСЯ ЗА ВАШИ ПРАВА!    иконка