Наказание для не пропустивших "скорую" будет ужесточено



После инцидента на Камчатке, где водитель не пропустил машину скорой помощи к умирающему пациенту, губернатор Владимир Илюхин предложил ужесточить наказание за препятствование работе экстренных служб. В Госдуме не исключают возможности принятия «законодательных решений» после случая в Петропавловске-Камчатском, но сначала предлагают дождаться результатов расследования. Между тем уже 45 тыс. человек подписали петицию в интернете с требованием привлечь к уголовной ответственности водителя автомобиля, который не пропустил «скорую».

В России могут ввести уголовную ответственность для автомобилистов, которые воспрепятствовали проезду "скорой помощи". С такой инициативой выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Фургал.

В России выдвинута инициатива разрешить автомобилям скорой медицинской помощи таранить другие автомобили, если они мешают проезду бригады врачей к месту вызова. С такой инициативой выступила замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева,

Госдуме предложили оборудовать все машины оперативных служб видеорегистраторами, которые будут фиксировать нарушения правил дорожного движения. С такой инициативой выступил депутат от «Справедливой России» Илья Пономарев.

Дополнение об уголовной ответственности обсудят на заседании комитета, на котором будет рассматриваться данный законопроект. Это произойдет в феврале. Депутаты имеют право вносить поправки в законопроекты ко второму чтению. В настоящий момент проект закона о защите медиков проходит согласование в профильных министерствах.

Наши юристы полностью сохраняют конфиденциальность и действуют только в интересах своего клиента. 

Цены на наши услуги разумны и фиксированы.

  Бесплатно проанализируем Вашу ситуацию и предоставим варианты решения!   

   Юрист от центра "ЮРАКС"  всегда готов Вам помочь! 

   Звоните нам прямо сейчас! тел.  8 927 60 90 216,  8 927 686 81 41

  Пишите на почту info@jurax.ru

МЫ СРАЖАЕМСЯ ЗА ВАШИ ПРАВА!