Нужен ли юрист малому и среднему бизнесу?


Каждый российский бизнес задумывается над тем, зачем нужен юрист (и нужен ли вообще). В этой статье мы затронем черты, присущие малому и среднему бизнесам в нашей стране. Бизнес крупный, а Функционирование крупного бизнеса (как механизм сложный) неминуемо обслуживает целая команда юристов и адвокатов.


Для некрупного — малого и среднего — бизнеса вопрос о юридическом обслуживании в России  решается по-разному.
Ситуации в этом разрезе можно разложить на две большие группы:
1. Нам юрист не нужен.
2. Нам юрист нужен.

Итак, как обстоят дела у тех , кто считает , что  "Нам юрист не нужен! " .
К сожалению, пока эта превалирующее количество бизнесменов малого, а иногда — даже среднего бизнеса, рассуждает именно в этом ключе. По разным причинам и обоснованиям, но так.
Правда, до поры до времени. Пока, напрмер,  контрагент поведёт себя неправильно, или потребитель начнёт свои права отстаивать, или же контролирующие органы придут неожиданно с проверкой.
Но даже в этих случаях предприниматели с подобной установкой только в самом крайнем случае обращаются за профессиональной помощью юриста или адвоката. И , как правило, тогда, когда ну совсем ничего исправить нельзя. Но следует всегда помнить, что в России процент оправдательных приговоров для большинства обычных граждан находится на очень низком уровне .
Но тем не менее, все искренне надеются, что в последний момент адвокат их спасёт, а это практически не возможно в запущенных ситуациях. В решении юридических вопросов важно вовремя обратиться за помощью к адвокату и не окладывать решение юридических вопросов.
Варианты, когда всё-таки предприниматель одумался и решил привлечь юриста или адвоката бывают разные. Но все они наделены  одним и тем же: НАДЕЖДОЙ, что юрист или адвокат, которого они привлекли, ВСЁ РЕШИТ.
В этот момент всегда хочется спросить заказчика: "А вот когда всё ещё можно было исправить, сделать и отстроить корректно и грамотно, что мешало привлечь юриста для этого?"
Ответы на этот вопрос всегда примерно одинаковые: .
Сперва ответы на предложение о сотрудничестве вроде таких:
1. "У нас не такой бизнес, когда могут потребоваться услуги юриста. У нас нечем юристу заняться."
2. "Да зачем нам юрист? Мы сами всё знаем! У нас есть бухгалтер/менеджер/охранник, который в суде дело о разводе сам выиграл, или у которого дядя в налоговой/полиции/управе работает, там всё схвачено."
А сейчас: "ну я же не знал, что так получится, я думал, что …Помогите! Решите!"
В общем, "думал" и надеелся , вместо того , чтобы привлечь профессионала, который бы смог с самого начала начать выстраивать грамотную позицию по защите. 
Если юрист / авдокат честный и профессиональный, то он честно Вам расскажет, на что следует рассчитывать . Никаких волшебных обещаний профессионал никогда не даст. Да, жёсткая правда, которая заставляет задуматься и понять, что, в общем-то, из-за того что во время не доверили решение юридического вопроса профессионалу ситуацию разрешить с минимальными последствиями не получится. 
Юридическую проблему всегда выгоднее, рентабельнее и проще  предотвратить, чем потом бороться с её кризисным состоянием.
Это долго, дорого и, как правило, малорентабельно.
Мы не призываем  Вас не заниматься решением кризисных ситуаций, но Вы должны знать, что проще обратиться к профессионалам сейчас, а не ждать трудноразрешимых ситуаций. 

Юридическая компания "ЮРАКС"  оказывает качественные юридические улуги по абонентскому юридическому обслуживанию организаций .

Подробнее об услуге " Абонентское юридическое обслуживание" в разделе юридические услуги для юридических лиц. 

Предлагаем Вам ознакомиться с услугами юридического центра "ЮРАКС":

Раздел для юридических лиц:

Раздел для физических лиц:

Информацию о наших услугах для юридических лиц можно посмотреть на дополнительном сайте  ЮРИСТ ДЛЯ БИЗНЕСА

Наши юристы полностью сохраняют конфиденциальность и действуют только в интересах своего клиента. 

Цены на наши услуги разумны и фиксированы.

   Бесплатно проанализируем Вашу ситуацию и предоставим варианты решения!   

   Юрист от центра "ЮРАКС"  всегда готов Вам помочь! 

Дежурный юрист юридической компании "ЮРАКС" всегда готов Вам помочь :

990 - 01- 85 

 Офис в г. Москва:

Ул. Нижегородская, д. 29-33, офис 423

 8 (495) 988 46 63 

 8 (927) 686 81 41

Эл. почта: info@jurax.ru

 Офис в г. Самара:

Ул. Карбышева, д. 61В, офис 205

 8 (846) 990 01 85 ; 8 (927) 609 02 16

  8 (927) 68 68 141 ; 8 (917) 126 14 32

Эл. почта: info@jurax.ru

www.jurax.ru

Мы в соцсетях: 

Центр "ЮРАКС" ВКонтакте Центр "ЮРАКС" в FacebookЦентр "ЮРАКС" в Instagram Центр "ЮРАКС" в Twitter Центр "ЮРАКС" в Одноклассниках

 

МЫ СРАЖАЕМСЯ ЗА ВАШИ ПРАВА!    иконка