Участие в пресс-конференции: "Виды мошенничества и как не стать жертвой мошенников"


24 августа партнер юридической компании "ЮРАКС" - адвокат Приставко Антон Сергеевич был в числе приглашенных экспертов, и принял участие в пресс-конференции, организованной Самарской газетой на тему "Виды мошенничества и как не стать жертвой мошенников".


Также спикерами выступали представители МВД по Самарской области, Роспотребнадзора и Центрального банка РФ. Было много интересного, а подробнее можно будет прочитать в Самарской газете 3 сентября 2019 г. или посмотреть видеосюжет на канале "Самара-ГИС".
Обсуждали очень важную тему - актуальные способы мошенничества и пути противодействия.

Пресс-конференция
Мы расскажем Вам несколько самых важных правил:
1. Никогда не передавайте ваши персональные данные неизвестным лицам. В том числе данные Вашей банковской карты. Особенно это важно, если Вам звонит якобы сотрудник банка. У банков есть свои способы идентификации и для этого им не нужны ваши смс-пароли.
Запомните! Если Вы сами передали Ваши пароли или доступ к личному кабинету третьему лицу, то с банка снимается всякая ответственность за списание средств с Ваших счетов мошенниками!
2. Не торопитесь с приобретением товаров и услуг в интернете, не изучив заранее продавца. Внимательно изучайте отзывы об организации, реквизиты, указанные на сайте и среднюю цену аналогичного товара на других площадках. Слишком низкая, нерыночная цена- один из главных признаков возможного мошенничества.
3. В целом для покупок в интернете лучше всего оформить отдельную карту, которая не будет иметь связи с Вашим основным банковским счетом или зарплатной картой. Так Вы исключите риск потери средств со всех счетов, рискуя только средствами на специальной карте.
4. Предупредите своих пожилых родственников, чтобы они не приобретали никаких приборов или услуг, которые предлагают "газовые" или иные службы. Опасность этого вида мошенничества больше в том, что состава преступления в продаже, например, газоанализатора стоимостью 200 рублей за 5000 доверчивому пенсионеру не будет. Потому что он сам согласился купить и даже подписал договор. Вернуть этот товар можно будет только если он будет некачественным или сломается в период гарантийного срока. Таким образом, единственный способ избежать потерь - знать об этой схеме и ничего не покупать сразу.
Это основные правила, которые существенно снизят риск стать жертвой мошенников.

Будем рады видеть Вас в числе наших Доверителей. 

 Офис в г. Москва:

Ул. Нижегородская, д. 29-33, офис 423

 8 (495) 988 46 63 

 8 (927) 686 81 41 

Эл. почта: info@jurax.ru

 Офис в г. Самара:

Ул. Карбышева, д. 61В, офис 205

  8 (846) 990 01 85 ; 8 (927) 609 02 16

 8 (927) 68 68 141 ; 8 (917) 126 14 32

Эл. почта: info@jurax.ru

 

  Юрист нашей компании всегда готов Вам помочь! 

 

Мы в соцсетях: 

Центр "ЮРАКС" ВКонтакте Центр "ЮРАКС" в FacebookЦентр "ЮРАКС" в Instagram Центр "ЮРАКС" в Twitter Центр "ЮРАКС" в Одноклассниках